Приняли участие в рабочей встрече под руководством Губернатора А. А. Алиханова по вопросам развития туризма в Калининградской области.
Говорили о Музейном комплексе, а также:
- Приморском порте круизных лайнеров. Он строится. С опозданием на сегодня в 1 месяц.
- В Филинской бухте будет построен детский оздоровительно-спортивный лагерь по типу "Артека". В этом направлении будут тянуть инженерные сети и газовую трубу. Под трубу ждут предложения по потенциальным проектам под трубу.
- Велодорожка на Куршской косе будет исполнена из фибро бетона, который будет повторять рельеф местности (срок эксплуатации 60 лет).
- В Светлогорске для маломобильных групп населения будет построен лифтовый подъемник
- Янтарный парк в п. Отрадное будет адаптирован для посещения маломобильных групп населения.
- В Светлогорске планируется закрыть въезд транспорта. По городу будут двигаться электромобили. Местные жители будут двигаться по пропускам. На озере появится Смотритель, который будет следить за чистотой озера и общаться с посетителями
- В п. Янтарном будет строится новый автономный спуск для людей в инвалидных колясках и с детскими колясками. Ура!
- Появится фонд "Наследие", деятельность которого будет направлена на восстановление исторических зданий
- В Кафедральном соборе будет изменено звучание. Это позволит проводить концерты мирового уровня
- Игорная зона - финиш. Будет разбита на участки.
- новая первая очередь Янтарного кольца - п. Янтарный
- На Балтийской косе. Если запретную зону сдвинут в лес, то начнется ее развитие.
- Нет Ассоциации отельеров.
- Деньги на развитие туризма есть. Нужны предложения и реальная работа.
Антон Андреевич Алиханов подытожил, сказав «Фигуры расставлены. Давайте сыграем!»